官方微信
查看: 1429|回复: 0

镜洋镇将修建“学生路”,位置在……

[复制链接]

224

主题

239

帖子

799

积分

无业游民

Rank: 2

积分
799
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-8-19 15:41:54 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于镜洋镇学生路建设工程可行性研究报告的批复

福清市镜洋镇人民政府:
  你镇《关于申请镜洋镇学生路项目的立项函》有关附件收悉。为消除村民出行安全隐患,你镇拟实施镜洋镇学生路建设工程。根据福清市人民政府常务会议纪要〔2016〕22号文件精神,经研究,现批复如下:  
  一、项目实施地点:位于镜洋镇上店村、琯口村。  
  二、建设规模及内容:项目起点位于镜洋镇上店村,终点至琯口村,破除道路并重新铺设水泥混凝土面层,总长600米,宽度为5米,道路等级为城市支路,双向两车道,设计行车速度20千米/小时,沿线设置桥梁一座,总长6.5米,桥宽5米,上部结构采用钢筋混凝土板梁,下部结构采用混凝土桥台。  
  三、项目总投资及资金来源:项目总投资为150万元(其中工程费用142.68万元,工程建设其他费7.32万元)。所需建设资金由镜洋互通项目结余款中列支。  
  请据此批复文件向有关部门办理手续。   
  
     福清市发展和改革局  
  2019年8月14日  



来源: 镜洋镇将修建“学生路”,位置在……
看福清——服务全球福清人!

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表
内蒙古11选5走势图 三分PK拾平台 韩国1.5分彩 极速11选5 极速快乐8 澳洲幸运10开奖结果 澳洲幸运8 北京两步彩走势图 PK10牛牛 极速PK拾